ТК Дальневосточная рыба, ООО .

В ФГУ "Охотскрыбвод" подвели итоги первого месяца лососевой путины 2011 года в Магаданской области

01.08.2011

С 27 июня на 11 рыбопромысловых участках побывало более 5 тыс. человек.

- За первый месяц путины на лов приобретено 2850 путевок, - сообщил ведущий инспектор отдела Охотскрыбвода Алексей Капустин. - Рыбаки-любители добыли 30997 штук горбуши (это 38,7 т) и 6225 штуки кеты (21,1 т). По горбуше лидируют участки для спортивного и любительского рыболовства "Дукчинский № 2" и "Тауйский лиман № 2", где также активно идет кета.

А по Ольской группе рек установлен особый режим проходных дней для дальневосточных лососей. Так решила комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб по Магаданской области под председательством губернатора Николая Дудова на основании информации ФГУП "МагаданНИРО", пишет "Магаданская правда".

 

О состоявшемся во Владивостоке при участии Николая Власова совещании по вопросам ветеринарного контроля продукции из водных биологических ресурсов

30.05.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Совещание состоялось во Владивостоке в рамках проведения проверки Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" комиссией Россельхознадзора под председательством заместителя Руководителя службы Николая Власова. Проверка организована по обращению Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина к Руководителю Россельхознадзора Сергею Данкверту.

Путин раскритиковал чиновников за экономию на рыбе

Профильные ведомства срывают планы развития рыбохозяйственного комплекса. "Деньги лежат, что называется, мертвым грузом... Из-за низкого освоения бюджетных средств мы были вынуждены вдвое сократить объем ассигнований на реализацию программы", - заявил премьер. Он подчеркнул, что и оставшиеся средства чиновники не смогли своевременно и эффективно использовать - более четверти от выделенных лимитов на 2011 год были возвращены в бюджет, заявили "Уралинформбюро" в пресс-службе Правительства.

Железная дорога начала «путинный» подъем тарифов

На заседании штаба минтаевой путины была затронута проблема удорожания доставки рыбопродукции из Владивостока в Москву. Цена перевозки в рефсекции за три недели выросла почти на 1 рубль и составила 6,4 рубля за 1 кг.

Морская рыба благоприятно влияет на сексуальную жизнь женщин

Блюда из морской рыбы положительно влияют на сексуальную жизнь прекрасного пола, считают канадские исследователи из университета Оттавы. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 1600 женщин. В течение 2 месяцев их рацион был обогащен рыбными блюдами. 25% из них питались треской, другие 25% - камбалой, а остальные употребляли хек. Всех испытуемых до и после исследования опросили о том, насколько они удовлетворены своей интимной жизнью. Специалисты сообщили, что учитывались следующие факторы: частота оргазмов, длительность половых контактов, моменты, которые мешали получить удовольствие.

 

Время любить селедку!

Каждый год по всей Голландии широко отмечается «День селедки» — однако учитывая, насколько полезна селедка (да и другие виды жирной рыбы, такие как лосось, сардины и анчоусы) для здоровья сердца, остальному миру тоже не мешало бы начать устраивать праздники в честь рыбы, богатой омега-3 жирными кислотами.

 

Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Интернет-каталог сайтов
статистика