ТК Дальневосточная рыба, ООО .

Железная дорога начала «путинный» подъем тарифов

15.03.2012

На заседании штаба минтаевой путины была затронута проблема удорожания доставки рыбопродукции из Владивостока в Москву. Цена перевозки в рефсекции за три недели выросла почти на 1 рубль и составила 6,4 рубля за 1 кг.


Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провел в режиме селекторного совещания очередное заседание штаба охотоморской минтаевой путины.

По информации координационной группы по оперативному регулированию промысла минтая и других объектов рыболовства в Охотском море, на 12 марта вылов минтая составил 512,2 тыс. тонн, сельди – 78,7 тыс. тонн. В районе промысла работают 148 добывающих судов, в том числе 120 крупнотоннажных. Среднесуточный вылов минтая по всей экспедиции составляет 9,5-11,5 тыс. тонн. Таким образом, за неделю было добыто более 70 тыс. тонн минтая.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, на совещании было отмечено, что в настоящее время основная масса флота работает в Западно-Камчатской подзоне. Однако в связи с ухудшающейся ледовой обстановкой суда начинают смещаться южнее.

«Сложный» лед в районе промысла также вынуждает рыбаков завершать добычу сельди и практически полностью переключаться на минтай.

В целом промысел минтая проходит без проблем. Однако уже на следующей неделе через Охотское море ожидается прохождение пяти циклонов, которые, по прогнозам, не вызовут негативных последствий в части штормовой обстановки, но приведут к ухудшению ледовой обстановки.

Научные наблюдения и мониторинг промысла осуществляют 12 размещенных на промысловых судах сотрудников научно-исследовательских институтов Росрыболовства.

Транспортный флот на 12 марта представлен в районе промысла 29 судами, из них 16 – под загрузкой, 9 – в ожидании погрузки и 4 судна осуществляют переход в район добычи.

В районе промысла также находятся 2 спасательных судна ЛСС «Суворовец» и СС «Справедливый». За прошедшую неделю было обработано 5 намоток брошенных остатков орудий лова на винто-рулевую группу добывающих судов. Других аварийных ситуаций не происходило.

По информации Приморского территориального управления Росрыболовства, в портах Приморского края с начала года оформлено 385,6 тыс. тонн рыбопродукции, из них на экспорт – 262,6 тыс. тонн, что на 22 тыс. тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ожидается подход еще 17 судов с общим объемом рыбопродукции в 45,66 тыс. тонн, в том числе 42,282 тыс. тонн минтая и 0,947 тыс. тонн сельди. Количество свободных емкостей на холодильниках ООО «Дальрыбпорт» и ОАО «Далькомхолод» составляет 17,8 тыс. тонн.

Проблем с подвижным составом нет. В то же время, как было отмечено на совещании, вызывает обеспокоенность рост стоимости доставки рыбопродукции из Владивостока в Москву. Так, цена доставки в рефсекции за три недели увеличилась почти на 1 рубль и составляет сейчас 6,4 рубля за 1 кг.

На совещании обсуждались и проблемные моменты, возникающие в связи с предъявлением к ряду капитанов судов административных претензий со стороны Пограничной службы ФСБ России по вопросам, связанным с взвешиванием уловов и определением процента выхода икры минтая.

Подводя итоги заседания, заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов поручил руководителям территориальных управлений ведомства, а также членам координационной группы по оперативному регулированию промысла минтая и других объектов рыболовства в Охотском море регулярно оповещать капитанов рыболовных судов об ухудшении ледовой обстановки в районе промысла особенно в период 14-16 марта для предотвращения аварийных случаев.

РИА Fishnews.ru

О состоявшемся во Владивостоке при участии Николая Власова совещании по вопросам ветеринарного контроля продукции из водных биологических ресурсов

30.05.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Совещание состоялось во Владивостоке в рамках проведения проверки Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" комиссией Россельхознадзора под председательством заместителя Руководителя службы Николая Власова. Проверка организована по обращению Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина к Руководителю Россельхознадзора Сергею Данкверту.

Путин раскритиковал чиновников за экономию на рыбе

Профильные ведомства срывают планы развития рыбохозяйственного комплекса. "Деньги лежат, что называется, мертвым грузом... Из-за низкого освоения бюджетных средств мы были вынуждены вдвое сократить объем ассигнований на реализацию программы", - заявил премьер. Он подчеркнул, что и оставшиеся средства чиновники не смогли своевременно и эффективно использовать - более четверти от выделенных лимитов на 2011 год были возвращены в бюджет, заявили "Уралинформбюро" в пресс-службе Правительства.

Железная дорога начала «путинный» подъем тарифов

На заседании штаба минтаевой путины была затронута проблема удорожания доставки рыбопродукции из Владивостока в Москву. Цена перевозки в рефсекции за три недели выросла почти на 1 рубль и составила 6,4 рубля за 1 кг.

Морская рыба благоприятно влияет на сексуальную жизнь женщин

Блюда из морской рыбы положительно влияют на сексуальную жизнь прекрасного пола, считают канадские исследователи из университета Оттавы. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 1600 женщин. В течение 2 месяцев их рацион был обогащен рыбными блюдами. 25% из них питались треской, другие 25% - камбалой, а остальные употребляли хек. Всех испытуемых до и после исследования опросили о том, насколько они удовлетворены своей интимной жизнью. Специалисты сообщили, что учитывались следующие факторы: частота оргазмов, длительность половых контактов, моменты, которые мешали получить удовольствие.

 

Время любить селедку!

Каждый год по всей Голландии широко отмечается «День селедки» — однако учитывая, насколько полезна селедка (да и другие виды жирной рыбы, такие как лосось, сардины и анчоусы) для здоровья сердца, остальному миру тоже не мешало бы начать устраивать праздники в честь рыбы, богатой омега-3 жирными кислотами.

 

Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Интернет-каталог сайтов
статистика